English (Special Water Transport; Types of Ships and Boats)
monkey boat
French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
plate [feminine noun]
DEF: Embarcation à fond plat servant d'annexe ou d'engin de servitude.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos)
batea [feminine noun]
DEF: Bote de formas angulosas usado en los puertos y canales.