English (Informatics)
monolithic [adjective]
French (Informatique)
monolithique [adjective]
OBS: Source : Le CILF.
Spanish (Informática)
monolítico [correct]
DEF: Completo y entero en una sola pieza.
OBS: Un editor de enlaces combina varios módulos de programas fragmentarios en un programa monolítico único.