English (Mineralogy)
molybdite [correct]; molybdine [correct]; molybdic ocher [correct]
OBS: Chemical formula: MoO3
French (Minéralogie)
molybdite [correct, feminine noun]; molybdine [correct, feminine noun]; molybdénocre [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (oxyde) du système cristallin orthorhombique, incolore à jaune verdâtre, transparent, à éclat adamantin.
OBS: Formule chimique : MoO3
Spanish (Mineralogía)
molibdita [correct, feminine noun]
OBS: Fórmula química: MoO3