English (Plastics Manufacturing)
mouldability [proposal]; moldability [proposal]
French (Plasturgie)
moulabilité [feminine noun]
CONT: Un logiciel vérifie la moulabilité des pièces. En simulant l'écoulement de la matière dans les moules d'injection, ce logiciel permet de repérer très rapidement les problèmes tels que le mauvais remplissage, le point d'injection et les lignes de soudure mal placées [...]