English (General Vocabulary; Aeroindustry)
mount [correct, noun]
French (Vocabulaire général; Constructions aéronautiques)
support [correct, masculine noun]
DEF: Assemblage, objet manufacturé destiné à recevoir un objet.
OBS: support : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.