English (Motor Vehicles and Bicycles)
mount [correct]
CONT: Vibration during acceleration suggests that the motor mounts are letting the engine shift during acceleration ....
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
support [correct, masculine noun]
CONT: L'absorption des vibrations est de plus améliorée par deux supports avec coussinets en caoutchouc, un support de moteur passif rempli de liquide ainsi qu'un support rempli de liquide à commande électronique.