English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
movable [correct, adjective]
DEF: Said of a frame in a case which can be removed for display.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
amovible [correct, adjective]
DEF: Se dit du cadre qui peut être retiré d'un coffret, d'un écrin ou d'un étui pour mieux apprécier l'avers et le revers de la (des) pièce(s), ou pour en faire un objet d'exposition.