English (Information Processing (Informatics); IT Security)
Master User Domain [correct]; MUD [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
domaine d'utilisateurs principaux [correct, masculine noun]; DUP [correct, masculine noun]
CONT: L'architecture RC7.x de Revenu Canada comprend actuellement huit domaines d'utilisateurs principaux (DUP) qui permettent de valider les utilisateurs des ressources du réseau de RC.