English (Commercial Fishing)
multiple echo
French (Pêche commerciale)
échomultiple [masculine noun]
DEF: Sur un échosondeur, tout écho autre que le premier, correspondant à un même signal d'émission.
Spanish (Pesca comercial)
eco múltiple [masculine noun]