English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
mush [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
enfoncement [correct, masculine noun]
OBS: Les vrilles accélérées sont précédées de tremblement («buffeting») de tout l'appareil, qui va s'accélérer jusqu'à ce qu'il s'enfonce («mush») soit tout droit soit dans le sens de la manœuvre (acrobatie).