English (Scientific Measurements and Analyses)
mutual inductance [correct]
OBS: The complex of voltage in one circuit to current in another to which it is inductively coupled.
French (Mesures et analyse (Sciences))
inductance mutuelle [correct]
OBS: L'inductance mutuelle M exprime l'action à distance entre des circuits électriques en vertu de l'induction électromagnétique et le coefficient d'induction mutuelle exprime le degré d'interaction d'un circuit électrique sur un autre circuit électrique.