English (Land Forces; Combat Support)
mutual support [correct, NATO, standardized]
DEF: That support which units render each other against an enemy, because of their assigned tasks, their position relative to each other and to the enemy, and their inherent capabilities.
OBS: mutual support: term and definition standardized by NATO.
French (Forces terrestres; Soutien au combat)
appui réciproque [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: Appui que des unités se donnent mutuellement contre l'ennemi en raison des tâches qui leur sont assignées, de leurs positions respectives par rapport à l'ennemi, et de leurs possibilités intrinsèques.
OBS: appui réciproque : terme et définition normalisés par l'OTAN et uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ejército de tierra; Apoyo en combate)
apoyo mutuo [correct, masculine noun]
DEF: El que diversas unidades se prestan recíprocamente, frente al enemigo, en función de las misiones que tienen asignadas, su situación relativa y su capacidad.