English (Flights (Air Transport))
name list
CONT: Display Name List - DNL: Purpose: To provide a name list of passengers confirmed or waitlisted on a given flight, class date.
French (Vols (Transport aérien))
liste nominative [feminine noun]
CONT: La correction dans GAETAN se fait en annulant des passagers [...] pris au hasard sur la liste. De ce fait, la liste nominative des PAX à bord est connue avec une erreur de l'ordre de 1%. (Seul le contrôle des noms imprimés sur les talons des cartes permettrait éventuellement de lever le doute).