English (Telegraph Codes; Teleprinters and Telex Networks; Data Transmission)
new line [correct]; NL [correct]
French (Codes télégraphiques; Téléimprimeurs et réseau télex; Transmission de données)
retour à la ligne [correct, masculine noun]; nouvelle ligne [feminine noun]
Spanish (Códigos telegráficos; Teleimpresoras y red télex; Transmisión de datos)
nueva línea [feminine noun]