English (Statutes and Regulations (Transportation); Protection of Life; Radiation Protection)
non-conformity [correct]
French (Législation et réglementation (Transports); Sécurité des personnes; Radioprotection)
non-conformité [correct, feminine noun]
DEF: Non-respect, lors d'un transport, de la réglementation des transports de matières radioactives en vigueur et des documents administratifs applicables.