English (Types of Paper; Packaging in Paper)
non-corrosive paper [correct]; non-corrosive [correct, noun]
DEF: A specially treated paper used to wrap parts, usually after rustproofing. May or may not be neutral but will not induce corrosion.
French (Sortes de papier; Emballages en papier)
papier anti-rouille [masculine noun]; anti-rouille [masculine noun]
CONT: Les papiers anti-rouille [sont] obtenus par enduction de produits spéciaux. L'imprégnation du produit anti-rouille en offset par points [...] est économique puisqu'elle peut être réglée.