English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
extrajudicial dispute resolution [correct]; non-court dispute resolution [correct]; non-judicial dispute resolution [correct]; out-of-court dispute resolution [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
résolution extrajudiciaire des différends [correct, feminine noun, standardized]
OBS: résolution extrajudiciaire des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).