English (Space Exploration Equipment and Tools)
non-real time [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
temps différé [correct, masculine noun, officially approved]; temps non réel [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: temps différé; temps non réel : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.