English (Operating Systems (Software); Information Processing (Informatics))
non-real time [correct]; NRT [correct]
OBS: describes a failed real-time information processing system.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Traitement de l'information (Informatique))
en temps non réel [correct]; NRT [correct]
OBS: NRT : acronyme accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.