English (Skiing and Snowboarding)
nonstop
OBS: --final practice run over actual course prior to a downhill race.
French (Ski et surf des neiges)
non-stop
OBS: la veille d'une compétition de descente (...) a lieu une répétition appelée --. Les skieurs peuvent descendre plusieurs fois, à la recherche de la ligne la plus rapide.