English (Rules of Court)
notice of application [correct]
French (Règles de procédure)
avis de requête [correct, masculine noun]
OBS: avis de requête : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Reglamento procesal)
notificación de demanda [feminine noun]
OBS: Juicio civil.