English (Electric Rotary Machines; Machinery)
nozzle ring
French (Machines tournantes électriques; Machines)
déflecteur [masculine noun, officially approved]
OBS: turbocompresseur.
OBS: déflecteur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.