English (Stock Exchange; Investment)
option-adjusted spread
OBS: option-adjusted spread; OAS: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
écart de rémunération corrigé des effets de la clause de remboursement anticipé [masculine noun]
OBS: écart de rémunération corrigé des effets de la clause de remboursement anticipé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.