English (Offences and crimes)
obliterate [correct]
CONT: To obliterate a vehicle identification number.
French (Infractions et crimes)
oblitérer [correct]
CONT: Oblitérer un numéro d'identification de véhicule.
OBS: oblitérer : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.