English (Photography)
obliterate [verb]; blot out [verb]
French (Photographie)
néantiser
CONT: Cadrer (au moyen d'une caméra), c'est donc choisir dans l'espace classe que nous avons décidé de montrer ou d'analyser, c'est par le fait même éliminer, «néantiser» tout le reste. (CILF)