English (Pharmacy)
octopamine [correct]
DEF: 2-(p-hydroxyphenyl)ethanolamine.
French (Pharmacie)
octopamine [correct]
DEF: (p-hydroxyphényl)-1 amino-2-éthanol
OBS: [alpha]-Sympathomimétique.
OBS: À cause de contraintes informatiques, certains caractères ne peuvent être reproduits.
Spanish (Farmacia)
octopamina [feminine noun]