English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
Open Data-link Interface [correct]; ODI [correct]; Open Datalink Interface
DEF: A standard interface for transport protocols, allowing them to share a single network card without any conflicts.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
Open Data-link Interface [correct]; ODI [correct]
DEF: Une interface standard de protocole de transport permettant de partager une seule carte d'adaptation sans conflit.
OBS: La même définition que NDIS mais réalisée par Novell et Apple.