English (Dust Removal)
odour control [correct]
CONT: Odour control ... it is possible to eliminate odours from factories producing rubber-based compounds, oil works, fish-processing factories, canneries, Kraft paper mills.
French (Dépoussiérage)
contrôle des odeurs [correct, masculine noun]
CONT: Contrôle des odeurs [...] il est possible d'éliminer les odeurs des usines produisant des composés à base de caoutchouc, des huileries, des fabriques de produits à base de poisson, des conserveries, des usines de papier Kraft.