English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies; Protection of Property)
outer envelope [correct]
CONT: The outer envelope of a direct mail piece.
OBS: When using double envelopes for shipping documents.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes); Sécurité des biens)
enveloppe extérieure [correct, feminine noun]
OBS: Lorsque deux enveloppes sont utilisées pour l’envoi de documents.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Material y equipo de correos; Protección de los bienes)
sobre exterior [correct, masculine noun]
CONT: El sobre interior se introducirá a continuación en el sobre exterior, que llevará un número de empaquetado a efectos de recepción. En el sobre exterior no figurará la clasificación de seguridad.