English (Pharmaceutical Manufacturing)
off-line [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
en discontinu [correct]
DEF: Se dit d'opérations automatisées avec interruption pour permettre certaines opérations intermédiaires non automatisées.
CONT: essai de dissolution en discontinu
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.