English (Chemical Elements and Compounds)
oganesson [correct]
CONT: Oganesson is a transactinide chemical element with symbol Og and atomic number 118.
French (Éléments et composés chimiques)
oganesson [correct, masculine noun]
DEF: Élément chimique de numéro atomique 118.
OBS: Du nom du physicien Yuri T. Oganessian.
OBS: oganesson; Og : terme, symbole et définition publiés au Journal officiel de la République française le 27 juin 2017.