English (Education (General); Training of Personnel; Internet and Telematics)
online learning environment [correct]; OLE [correct]; e-learning environment [correct]
French (Pédagogie (Généralités); Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
environnement d'apprentissage en ligne [correct, masculine noun]
Spanish (Pedagogía (Generalidades); Capacitación del personal; Internet y telemática)
ambiente de aprendizaje en línea [correct, masculine noun]; entorno de aprendizaje en línea [correct, masculine noun]