English (Botany; Silviculture)
Russian-olive [correct]; oleaster [correct]
OBS: A plant of the family Elaeagnaceae.
French (Botanique; Sylviculture)
olivier de Bohême [correct, masculine noun]
DEF: Grand arbrisseau à feuillage argenté persistant de la famille des Éléagnacées pouvant atteindre 7 à 8 mètres.
Spanish (Botánica; Silvicultura)
olivo de Bohemia [correct, masculine noun]