English (Finance)
one-shot
OBS: one-shot: term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Finances)
coup unique [masculine noun]
DEF: Opération à caractère exceptionnel éventuellement assortie d'un certain risque.
OBS: coup unique : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.