English (Telephone Switching)
operator number identification [correct]
DEF: The intervention of an operator on DDD calls to request the calling party's billing number when automatic number identification (ANI) equipment is not provided.
French (Commutation téléphonique)
identification du numéro du standardiste [correct, feminine noun]; enregistrement des numéros par le téléphoniste [correct, masculine noun]; ENT [correct]; ENT
DEF: Inscription, par le téléphoniste, du numéro du poste demandeur lorsque, en service interurbain automatique, il n'y a pas d'équipement d'enregistrement de numéros (EAN).