English (Medical and Dental Services (Military))
operational health services [correct, plural]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
services de santé opérationnels [correct, masculine noun, plural]
Spanish (Servicios médico y dental (Militar))
servicios de salud operacional [correct, masculine noun, plural]
CONT: La Salud Operacional dentro del Subsistema de Salud de las Fuerzas Militares, se orientará a la prestación de los servicios de salud en lo que respecta a sanidad en campaña, medicina naval y medicina aeroespacial. [Para lo cual, se debe] definir y establecer lo estándares de calidad para la prestación de servicios de salud operacional.