English (Phraseology; Federal Laws and Legal Documents)
otherwise deal with [correct]; otherwise dispose of [correct]
French (Phraséologie; Lois et documents juridiques fédéraux)
procéder à toute autre forme d'intervention à l'égard de [correct]; procéder à toute forme d'action à l'égard de [correct]; faire toutes autres opérations à l'égard de [correct]; disposer autrement; procéder autrement