English (IT Security)
one-time password [correct]; OTP [correct]
DEF: A password that, for security reasons, is to be used only once.
French (Sécurité des TI)
mot de passe à usage unique [correct, masculine noun]; mot de passe à utilisation unique [correct, masculine noun]
DEF: Mot de passe qu'on ne peut utiliser qu'une seule fois, en raison d'exigences de sécurité.