English (Air Transport)
out-of-trim [correct]
French (Transport aérien)
non compensé [correct, officially approved]
OBS: non compensé : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.