English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
overflow [correct, verb]
DEF: To flow over.
French (Aérotechnique et maintenance)
déborder [correct, officially approved]
DEF: En parlant d'un liquide, se répandre hors des bords de son contenant.
OBS: déborder : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.