English (Geology; Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
glacial spillway [correct]; glacier spillway [correct]; overflow channel [correct]
DEF: ... the channel draining meltwater from a glacially damned lake; an outlet of a proglacial lake.
French (Géologie; Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
déversoir de lac glaciaire [correct, masculine noun]; exutoire de lac glaciaire [correct, masculine noun]
OBS: Des vallées résiduelles (...) se manifestent dans de nombreuses parties du Canada (...). En général, on les appelle déversoirs. Elles sont également liées au recul des derniers inlandsis, et à vrai dire, au drainage d'anciens lacs glaciaires.