English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
overhang
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
porte-à-faux [masculine noun, invariable]
DEF: Distance en mm de la partie extrême avant d'un véhicule par rapport au centre de l'essieu avant, [= porte-à-faux avant], respectivement de la distance en mm de la partie arrière extrême d'un véhicule par rapport au centre de l'essieu arrière, [= porte-à-faux arrière].
CONT: Ses faibles porte-à-faux sont des atouts non négligeables en position délicate.
Spanish (Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas))
voladizo [masculine noun]