English (Operating Systems (Software))
overhead [correct]; system overhead [correct]
DEF: Those factors which cause a program or device to perform in a less-than-optimum manner.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
surcharge système [correct, feminine noun]; surdébit [correct, masculine noun]; surcroît d'asservissement [masculine noun]
DEF: Seuil à partir duquel les ressources nécessaires au bon déroulement des travaux effectués par un système deviennent prohibitives et entraînent des temps de réponse intolérables.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
sobrecarga [correct, feminine noun]; recargos [correct, masculine noun, plural]; cargos suplementarios [correct, masculine noun, plural]
DEF: Término colectivo para los factores que pueden hacer que la ejecución de un programa o dispositivo sea menor de la que sería en un caso ideal.