English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
owner [correct, standardized]
OBS: of a token.
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
détenteur [correct, masculine noun, standardized]
DEF: SPM à qui un jeton est attribué.
OBS: d'un jeton.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.