English (Air Pollution)
ozone budget [correct]; ozone balance [correct]
DEF: A difference between the amounts of ozone produced and destroyed.
French (Pollution de l'air)
bilan d'ozone [correct, masculine noun]
DEF: Différence entre la quantité d'ozone produite et la quantité d'ozone détruite.
OBS: Le terme anglais ozone balance désigne plus fréquemment «l'équilibre maintenu entre ces deux quantités d'ozone» que le bilan d'ozone.
Spanish (Contaminación del aire)
balance del ozono [masculine noun]