English (Baby and Child Care)
pacifier [correct]; soother [correct]
DEF: a ... nipple-shaped device for babies to suck or bite upon.
French (Soins du bébé et puériculture)
sucette [correct, feminine noun]; suce [correct, feminine noun, Canada]; tétine [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Tétine sans biberon qu'on donne aux enfants pour les amuser.
OBS: "tétine" : On utilise ce terme pour désigner spécifiquement la partie de la sucette qui s'insère dans la bouche du bébé.
OBS: "suce" : source : Bébé Gemme Ltée., Montréal.