English (Transportation)
pacing [proposal]
French (Transports)
cadencement [correct, masculine noun]
DEF: Organisation de la desserte d’une ligne ou d’un réseau de transports selon un rythme régulier, fréquent et facilement mémorisable ; par extension, fréquence de cette desserte.
OBS: cadencement : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 décembre 2013.