English (Heraldry)
pallium
OBS: Charge, half only of the pall is shown when it resembles the letter Y.
French (Héraldique)
pairle [masculine noun]
CONT: Figure composée de trois cotices mouvantes, des deux coins du chef et de la pointe, et se joignant au cœur de l'écu en forme d'Y. Certains auteurs font dériver le pairle du pallium que portent les archevêques.