English (Biological Sciences)
parasite [adjective]
French (Sciences biologiques)
parasite [adjective]
Spanish (Ciencias biológicas)
parásito [adjective]
DEF: [Dícese del] organismo que vive a expensas de otro, sin reportarle ningún beneficio.