English (Medication)
paregoric [correct, adjective]
DEF: ... relieving pain ...
PHR: paregoric elixir
French (Médicaments)
parégorique [correct, adjective]
DEF: [...] qui calme la douleur.
PHR: élixir parégorique
Spanish (Medicamentos)
paregórico