English (Plastic Materials)
particle
OBS: ... of carbon black.
French (Matières plastiques)
particule
DEF: La plus petite quantité sphéroïdale de noir de carbone pouvant exister isolément, mais généralement soudée à d'autres particules d'un même agrégat.
OBS: Une particule extérieure d'un agrégat peut être perçue par son contour sphéroïdal et par un ou plusieurs étranglements à l'endroit de la soudure aux autres particules de l'agrégat.
Spanish (Materiales plásticos)
partícula [feminine noun]