English (Corporate Security; Security)
particularly sensitive designated information [correct, officially approved]
OBS: particularly sensitive designated information: term officially approved by the Security Terminology Committee (STC).
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité)
renseignement désigné particulièrement sensible [correct, masculine noun, officially approved]; information désignée particulièrement sensible [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Sous-catégorie de renseignements désignés qui pourraient vraisemblablement causer des blessures s'il y a atteinte à leur intégrité; peut porter la mention PROTÉGÉ B.
OBS: renseignement désigné particulièrement sensible; information désignée particulièrement sensible : termes et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).