English (Chemistry)
particulate organic matter
French (Chimie)
matière organique particulière [feminine noun]
DEF: Ensemble des composés organiques, constitutifs des organismes vivants et des particules inertes présents dans l'eau de mer.
Spanish (Química)
materia orgánica particular [feminine noun]